Auktion 412 - - Teil 2
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 1969

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
BOLIVIEN. Republik 8 Soles 1833 PTS-L, Potosi. 26,88 g. K./M. 97.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz