Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 650 €

BOLIVIEN. Republik 8 Soles 1833 PTS-L, Potosi. 26,88 g. K./M. 97.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz