Auktion 412 - - Teil 2
Los 1967

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629 Reichstaler 1628 CC, Kaschau. 28,38 g. Dav. 4723; Resch 477 var.
Min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich