Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629 Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,42 g. Dav. 4710; Resch 94.
Hübsche Patina, sehr schön