Auktion 412 - - Teil 2
Los 1966

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629 Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,42 g. Dav. 4710; Resch 94.
Hübsche Patina, sehr schön