Auktion 412 - - Teil 2
Los 1965

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
UNGARN. SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Johann II. Sigismund, 1559-1571 Einseitiger Nottaler 1565. 28,49 g. Dav. 8796; Resch 42.
Winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön +