Auktion 412 - - Teil 2
Los 1964

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
TÜRKEI. Abdul Hamid II., 1876-1909 Tragbare Silbermedaille 1894, unsigniert, auf das Festschießen in Oberndorf am Necker zum Jahrestags der Thronbesteigung des Sultans. Drei Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, umher Verzierung//Strahlende Tughra über Schild und Waffen. 40,33 mm; 23,63 g. Pere 1130; Slg. Peltzer 1558.
RR Herrliche Patina, vorzüglich +