Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.550 €

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. SCHÜTZENTALER 4 Franken 1842, München. Eidgenössisches Freischießen in Chur. 28,32 g. Dav. 372; Divo S1.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz