Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

SCHWEIZ. WAADT. Kanton 40 Batzen (Neutaler) 1812, Lausanne. 28,99 g. D./T. 222; Dav. 362.
Nur 2.485 Exemplare geprägt.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz