Auktion 412 - - Teil 2
Los 1951

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751 Riksdaler 1721, Stockholm, auf die 200-Jahrfeier der Einführung der Reformation. 29,05 g. Dav. 1719; Slg. Opitz 2754; Slg. Whiting 349; SM (2022) 60 b; SMH 24.
Hübsche Patina, fast vorzüglich