Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.600 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855 Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,38 g. Bitkin 895 (R); Dav. 288.
Selten in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz