Auktion 412 - - Teil 2
Los 1921

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander I., 1801-1825 Ku.-Poluschka 1808, Ekaterinburg. 2,66 g. Bitkin 334 (R1).
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 2, Auktion Sincona 12, Zürich 2013, Nr. 1709.