Auktion 412 - - Teil 2
Los 1917

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Silbermedaille o. J. (1797), von C. Leberecht, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 51,03 mm; 50,61 g. Diakov 243.3 (R1).
R Kl. Flecken, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7258.