Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 800 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Silbermedaille o. J. (1797), von C. Leberecht, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 51,03 mm; 50,61 g. Diakov 243.3 (R1).
R Kl. Flecken, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7258.