Auktion 412 - - Teil 2
Los 1915

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-Denga 1797, unbestimmte Münzstätte. Novodel. 5,09 g. Bitkin 206 (R2).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 563.