Auktion 412 - - Teil 2
Los 1900

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-Kopeke 1799, Ekaterinburg. 11,69 g. Bitkin 123.
Hübsche Kupferpatina, winz. Tuscheziffer im Feld der Rückseite, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 595.