Auktion 412 - - Teil 2
Los 1893

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-2 Kopeken 1799, Ekaterinburg. 22,43 g. Bitkin 115.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 592.