Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 800 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-2 Kopeken 1797, Ekaterinburg. Novodel. 20,47 g. Bitkin 112 (R2).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung.
Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit feiner Kupferpatina, fast Stempelglanz

Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 550.