Auktion 412 - - Teil 2
Los 1887

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 5 Kopeken 1798, St. Petersburg. 1,09 g. Bitkin 88.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 571.