Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 8.500 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 ½ Rubel (Poltina) 1800, St. Petersburg. 9,82 g. Bitkin 57 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 239, Osnabrück 2013, Nr. 7046 (Zuschlag: 11.000 EUR).
Laut Il’in 2,5 Rubel. Laut Petrov - 3 Rubel.