Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.300 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 ½ Rubel (Poltina) 1798, St. Petersburg. 10,49 g. Bitkin 48.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7250.