Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Rubel 1799, St. Petersburg. 20,92 g. Bitkin 35; Dav. 1688.
Feine Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7247.