Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.200 €

SPEZIALSAMMLUNG IVAN III. Ivan III., 1740-1741 10 Kopeken (Grivennik) 1741, Moskau, Roter Münzhof. 2,46 g. Varinate mit 4 Blättern neben der Krone. Bitkin 9 (R1); Diakov 3.
RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7101.
Laut Petrov - 5 Rubel. Laut Il’in - 4 Rubel.