Auktion 412 - - Teil 2
Los 1837

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
POLEN. DANZIG. Stadt 3-Gröscher 1760, mit Monogramm Augusts III. (Friedrich August II. Von Sachsen, 1733-1763). 1,96 g. Dutkowski/Suchanek 408 I; Kopicki 7737 (R2).
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich