Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.800 €

NIEDERLANDE. UTRECHT. Provinz Doppelte Dukatonklippe 1661. Dav. A 4937; Delm. 1029 b (R3); Purmer/van der Wiel Ut 55.3. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (2136532-001).
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich