Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.200 €

ITALIEN. LUCCA. Republik, 1369-1799 Grosso da 3 Bolognini 1725. 1,62 g. Bellesia 21.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz