Auktion 412 - - Teil 2
Los 1816

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797 2 Lire 1794. Lunardi 365. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5887104-059).
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz