Auktion 412 - - Teil 2
Los 1815

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797 2 Scudi 1676, Genua. 76,12 g. Mit Münzzeichen ILM auf der Rückseite. Dav. 553; Lunardi 259 (R2).
Selten in dieser Erhaltung. Atttaktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich