Auktion 412 - - Teil 2
Los 1802

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/ELSASS. MURBACH UND LÜDERS, ABTEI. Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570 Taler 1557, St. Amarin, mit Titel Karls V. 28,62 g. Dav. 9586; Divo 15; Schulten - (zu 2374, Jahrgang fehlt).
RR Winz. Randfehler, sehr schön +