Auktion 412 - - Teil 2
Los 1801

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH/ELSASS. MURBACH UND LÜDERS, ABTEI. Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570 Taler 1550, St. Amarin, mit Titel Karls V. 28,79 g. Dav. 9586; Divo 7; Schulten 2374.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Salton Collection, eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 390, Juni 2023, Nr. 3503.