Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 5.000 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852 5 Francs 1852 A, Paris. Probe (Essai), mit Signatur von J. J. Barre. Mit erhabener Randschrift. Dav. - (zu 94); Gadoury 722; Mazard 1217 a (R3). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5785796-007).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz