Auktion 412 - - Teil 2
Los 1790

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
BALTIKUM. RIGA, STADT. Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697 Reichstaler 1660. Variante mit doppelten Wimpeln auf den Türmen. 28,99 g. Ahlström 92 a; Dav. 4596 A; Haljak 1560 (R).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich