Auktion 412 - - Teil 2
Los 1785

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. BATTHYANI, FÜRSTEN. Ludwig, 1788-1806 Konv.-Taler 1788, Wien. 28,03 g. Dav. 1184; Holzmair 17.
Hübsche Patina, vorzüglich +