Auktion 412 - - Teil 2
Los 1784

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Reichstaler 1722. 28,49 g. Dav. 1218; Suchomel/Videman 747.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich