Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 320 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Reichstaler 1722. 28,49 g. Dav. 1218; Suchomel/Videman 747.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich