Auktion 412 - - Teil 2
Los 1783

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Reichstaler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert). 28,50 g. Dav. 1215; Suchomel/Videman 741.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +