Auktion 412 - - Teil 2
Los 1782

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Karl II. Von Liechtenstein, 1664-1695 Reichstaler 1695. 28,14 g. Dav. 3486; Suchomel/Videman 400.
Hübsche Patina, sehr schön +