Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 Konv.-Taler 1768 AS, Hall. 27,96 g. Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1013.
Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz