Auktion 412 - - Teil 2
Los 1779

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 Konv.-Taler 1768 AS, Hall. 27,96 g. Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1013.
Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz