Auktion 412 - - Teil 2
Los 1777

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Josef I., 1705-1711 Reichstaler 1707, Wien. 28,74 g. Dav. 1013; Voglh. 251 I.
Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz