Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657 Reichstaler 1649 P/HS, St. Veit. 28,47 g. Dav. 3194; Voglh. 205 II.
R Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz