Auktion 412 - - Teil 2
Los 1775

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand III., 1625-1637-1657 Reichstaler 1649 P/HS, St. Veit. 28,47 g. Dav. 3194; Voglh. 205 II.
R Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz