Auktion 412 - - Teil 2
Los 1773

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 56,76 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Hübsche Patina, min. Graffito im Feld der Vorderseite, vorzüglich