Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662 Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 56,76 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Hübsche Patina, min. Graffito im Feld der Vorderseite, vorzüglich