Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632 Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,61 g. Dav. 3331; M./T. 487.
Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 300, Nr. 1351.