Auktion 412 - - Teil 2
Los 1772

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632 Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,61 g. Dav. 3331; M./T. 487.
Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 300, Nr. 1351.