Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632 Reichstaler 1626, Ensisheim. 28,39 g. Dav. 3350; Voglh. 181 I.
R Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz