Auktion 412 - - Teil 2
Los 1770

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632 Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,77 g. Dav. 3346; Voglh. 174 IV var.
Feine Patina, kl. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz