Auktion 412 - - Teil 2
Los 1769

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637 Doppelter Schautaler 1622, St. Veit, auf seine Vermählung mit Eleonore von Mantua. Präsentstück. 68,50 g. Herinek 1714; Slg. Montenuovo 753 (dort in anderem Gewicht).
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich