Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maximilian II., 1564-1576 Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, Prag. 24,31 g. Münzmeister Hans Harder. Dav. 46; Dietiker 212; Halacka 174; Voglh. 75 II.
RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 1980, Nr. 1248.