Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich Eugen, 1795-1797 Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 28,01 g. Mit Laubrand. Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz