Auktion 412 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 900 €

WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Victor, 1852-1893 Silbermedaille 1882, von J. S. und A. B. Wyon, auf die Vermählung seiner Tochter Helene Friederike mit Herzog Leopold George Duncan von Albany am 27. April in der St. Georgs-Kapelle in Windsor. Beider Köpfe nebeneinander r.//Verzierter und geschmückter Vierpaß mit den beiden gekrönten Wappenschilden. 64,03 mm; 155,30 g. Eimer 1687; Slg. Hennig 248; Slg. Kayser -.
In Originaletui. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz