Auktion 412 - - Teil 2
Los 1732

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
STOLBERG. STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH. Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christof I., 1538-1552 Taler 1546, Stolberg. 28,77 g. Hirsch l. auf grasbewachsenem Boden//Behelmtes, vierfeldiges Wappen. Dav. 9848; Friederich 109 a.
RR Herrliche Patina, Bearbeitungsspuren am Rand, fast vorzüglich