Auktion 412 - - Teil 2
Los 1727

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SOLMS. SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT. Christian August, 1738-1784 Reichstaler 1748, Nürnberg, auf den Tod seiner ersten Gemahlin Elisabeth Amalie Friederike von Isenburg (Tochter des Fürsten Wolfgang Ernst von Isenburg-Büdingen) am 22. November. 29,09 g. Bernheimer -; Dav. 2780; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4200; Joseph 447; Slg. Erlanger 2170.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +