Auktion 412 - - Teil 2
Los 1722

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE. SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM. Georg Wilhelm unter Vormundschaft des Grafen Ludwig von Wallmoden-Gimborn, 1799-1807 Konv.-Taler 1802. 28,00 g. AKS 1; Dav. 907; Kahnt 524; Thun 387.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz