Auktion 412 - - Teil 2
Los 1720

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG, HERZOGTUM. Friedrich III., 1732-1772 Konv.-Taler 1764, Gotha. 27,94 g. Dav. 2722; Schnee 530; Steguweit 261.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich