Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August II., 1733-1763 ½ Reichstaler 1741, Dresden, auf das Vikariat. 13,65 g. Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet).
Hübsche Patina, vorzüglich