Auktion 412 - - Teil 1
Los 1690

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680 ½ Reichstaler 1667, Dresden. ½ Gesamttaler. 14,25 g. Clauß/Kahnt 409.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön